Зарегистрировать товарный знак и не умереть😅

 

В мире, где могут запросто присвоить чужое, востребованы такие компании как Роспатент. По правилам игры если человек придумывает идею и хочет ее монетизировать, лучше начать с регистрации авторских прав. В Разумной косметике регистрацией товарных знаков занимаюсь я, поскольку знакома с этой стороной вопроса. Однако от идеи зарегистрировать товарный знак до получения свидетельства ждал далеко не простой путь.

🔖Самим взаимодействовать с государственной компанией сложно. На пути будут лежать груды неизвестных положений отменённых и вновь принятых, а правила, по которым подаются документы, в большинстве запутаны и непонятны. Поэтому посредник просто необходим.
Сначала нужно выбрать правильного посредника — компанию, которая будет от имени автора представлять интересы в Роспатенте. Выбирала по принципу кто понятнее объяснит куда бежать и что делать, а так же разберется в тонкостях того, что нам надо. Не буду в этом посте называть компанию, дабы не выглядело рекламой, однако если кому-то нужна хорошая компания по регистрации товарного знака — пишите в комментариях или на почту нашего сайта.

🏵Далее последовали процедуры поиска зарегистрированных идентичных товарных знаков. Оказывается, если в слове есть хоть один повторяющийся символ, который уже зарегистрирован как товарный знак другой компанией, Роспатент с большой долей вероятности не зарегистрирует новый.
После проверки на совместимость пришлось немного поменять название, вставить графическое изображение и исполнить еще несколько шаманских танцев с бубнами (фигурально выражаясь)). 🥁🥁

Далее подали документы и стали ждать. Через два месяца пришел ответ. Стало ясно, что шаманских танцев явно не достаточно). То есть наше заявление завернули. Теперь нас ждал следующий этап — обоснованных возражений. Тут постарались ребята из компании с которой мы работали. И тем не менее, чтобы зарегистрировать товарный знак пришлось поменять некоторые позиции в регистрации ( не буду вдаваться в подробности). И мы вновь подали заявление.
Еще через три месяца пришел положительный ответ, то есть Роспатент был готов зарегистрировать товарный знак. Для этого оставалось оплатить гос.пошлину и подождать еще месяц. Итого на согласование ушло около восьми месяцев.
Как поется в песне: «Кто хочет-тот добьется». Я наконец, держу в руках долгожданное свидетельство о регистрации товарного знака. Дело сделано, теперь со спокойной душой продолжим радовать вас качественной косметикой.🎊🛍😉
Недавно как раз вышла новинка — ультраувлажняющий мультифункциональный крем для лица и тела.

https://razumorganic.ru/#shop

С заботой и любовью, команда Разумных Технологий

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.