Зимнее солнцестояние☀️

размещено в: йога | 0

День зимнего солнцестояния во всех культурах считался особенным днем, наполненным магии и мистики. В йоге тоже этому дню уделяется немало внимания.

Опытные практики ведических традиций рекомендуют использовать это время для выполнения трех важных ритуалов.

Очищение.
Пусть три дня этого особенного астрономического события пройдут для вас в очищении себя и своего пространства. Так вы отправите Вселенной гармоничный посыл для создания еще более светлых и чистых событий в вашей жизни. Начните со своего тела, своего рабочего места, своего дома, своих мыслей, своего окружения.

Избавьтесь от старых вещей, которые забирают свободное пространство и не позволяют чистому и новому прийти в ваш дом. Наводя порядок в своем доме, думайте о том, как убираете из своей жизни все старое и ненужное, освобождая в ней место для чего-то более нового и светлого.

В этот день желательно питаться только легкой пищей, в которых много овощей и фруктов. А лучше всего посидеть на свежевыжатых соках или, вообще, поголодать.

Подведение итогов.
Особенно уместно проанализировать итоги прошедшего года, воспроизвести в памяти каждый значимый момент уходящего цикла: день, неделю, месяц, и записать в блокнот искры мудрости.

Что нового пришло в вашу жизнь за этот год? Что поняли? Чему научились? Что изменили в себе? Какие уроки для себя извлекли? Какой опыт вы получили? Какие ошибки вы совершили?

Мысленно пошлите импульс благодарности уходящему году и всему тому, что он вам принес. Скажите спасибо себе за то, что вы так осознанно его провели, и за все усилия, которые вы приложили. Направьте ваш свет любви и благодарности на всех людей, которые участвовали в вашей жизни за этот год и позволили вам получить столь бесценный опыт, пусть даже, если он оказался неприятным.

Медитация. ‍♀️
Первый рассвет после ночи зимнего солнцестояния ознаменует собой начало нового пути роста и эволюции. Медитация в это время приобретет особую силу, равно как и ваши светлые устремления, и цели на будущее. Сила пробуждающегося Солнца – эта мощная энергия творения – наполнит их и будет способствовать их осуществлению.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.