10 лайфхаков при покупке билета на самолет

размещено в: мероприятия | 0

Дорогие наши участники летнего семинара! На дворе уже первый снег и легкий морозец, но для опытных путешественников начинается жаркое время по поиску билетов на самолет и приобретению страховки. Не стоит откладывать в долгий ящик это дело, если вам не хочется тратить лишние деньги и нервы. Специально для вас мы подобрали на просторах рунета наиболее распространенные советы бывалых туристов по части покупки дешевых авиабилетов.

10 советов по экономии средств на авиаперелетах:

  1. Брать билеты туда-и-обратно. Они стоят дешевле, чем билеты только в одну сторону.
  2. Искать стоит на поисковиках билетов (Skyscanner, Momondo), а брать непосредственно у авиакомпании. Зачем платить комиссию посреднику?
  3. Если есть сомнения в дате полета, то можно взять страховку на случай переноса вылета. Так вы обезопасите себя от лишних расходов в случае болезни и перемены ваших планов по дате отлета. Но нужно быть внимательным, некоторые страховки содержат условие, что перенос даты полета может оплачиваться только при наличии справки по болезни, поэтому правильно формулируйте условия страховки при общении с агентом.
  4. В РФ рекомендуют брать страховки Allianz.
  5. Не надейтесь на рассылки от авиакомпаний при поиске дешевых билетов. Их обычно разбирают раньше того, как они попадут в рассылку. Ищите их самостоятельно.
  6. Помните, что самые дешевые билеты не включат в себя багаж, регистрацию рейса, выбор места и обед в самолете.
  7. Поэтому подготовьте заранее и возьмите еду с собой в салон.
  8. Билеты стоит начинать искать за полгода до даты вылета, тогда у вас будет больше выбора и вы сможете найти себе удачный билет с пересадкой. Кстати, такие билеты стоят дешевле прямых рейсов.
  9. Сильно экономит деньги сочетание авиабилета с автобусным. Зачастую дешевле прилететь в какой-нибудь городок поблизости от нужного пункта и взять билет на автобус. Так вы получите возможность насладиться видами не только сверху, но и с обычного ракурса.
  10. Если вы подозреваете у себя перевес в багаже, то стоит заранее одеть под верхнюю одежду жилетку с обилием карманов и заполнить ее до отказа. Разумнее вкладывать в нее плотные предметы.

💎 Если вы хотите отправиться летом с нами на семинар в Германию, присылайте ваши заявки, подробнее с условиями участия вы можете ознакомится на сайте:

https://www.intelligenthumanity.com/letnij-seminar-v-germanii-s-18-ijulja-po-2-avgusta-2020-g/

До встречи на семинаре 💚

На фото счастливые участники зимнего семинара в Германии 😊

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.