4 фильма о космосе

размещено в: что посмотреть | 0

Апрель у многих ассоциируется с днём космонавтики. Поэтому сегодня представляем вам список фильмов о космосе, о космонавтах, об инженерах, которые создавали аппараты для полётов в космическое пространство.

🚀Салют-7, 2017 (12+)

🚀Время первых, 2017

🚀Гагарин. Первый в космосе, 2013

🚀Королёв, 2007 (16+)

 

Что отличает эти фильмы? Все они о героизме, о самоотверженности и увлеченности, о безграничном мужестве, о воле к победе, о стойкости, о людях, отчаянно борющихся за жизнь и честь. Все фильмы основаны на реальных событиях, что вызывает ещё больший трепет при их просмотре.

Пересматривая каждый из фильмов, задумываешься, на сколько ничтожны наши проблемы, с которыми сталкиваемся мы каждый день, которые портят нам настроение и заставляют обижать близких нам людей. Для одних трудности являются препятствием, для других – возможностью становиться лучше. Важно наше отношение к ситуации. «Жизнь, она как плотник, сначала тебя топором обчешет, больно… потом рубаночком, тоже больно, но уже меньше. Потом рашпилем отшлифует, потом шкурочкой мягонько, чтоб ни сучка ни задоринки» — отец Юрия Гагарина учит сына.

 

Друзья, какие из этих фильмов вы уже видели? Делитесь мнением в комментариях.

Приятного просмотра!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.