Постигаем искусство самомассажа 

размещено в: без рубрики | 0

🙂Доброго времени суток). Меня зовут Людмила, я являюсь участницей сообщества Разумное Человечество, нахожусь на проекте Реконструкция. Более 20 лет занимаюсь самомассажем, изучая японскую и китайскую техники. На протяжении этого времени не принимаю лекарств и не посещаю врачей.

🙂На востоке говорят: «Свою болезнь можно излечить движением пальцев», в чем я неоднократно убеждалась. Одним из направлений самомассажа является прогревание рефлекторных точек полынью. Часто применю этот метод, и в последующих постах буду рассказывать об этом подробно.

🙂В чем суть самомассажа? В восточной медицине есть выражение: «Способность к естественному излечению». Самомассаж направлен на гармонизацию тончайших потоков жизненной энергии Ци. Секрет оздоровления заключается в активации системы сосудов, усилении обмена веществ.

🙂В Китае самомассаж издавна используют для оздоровления и увеличения продолжительности жизни. Согласно истории, рефлексотерапия была известна 4000 лет назад. В рефлексотерапии используется схема меридианов, а так же локализация активных зон на руках и ногах. Каждый меридиан энергии имеет ключевые точки, воздействие на которые помогает добиться положительных результатов. В следующих постах мы начнем изучение меридианов человека. Еще одно наблюдение о самомассаже: он не имеет противопоказаний. Древнегреческий философ Анаксагор говорил: «Рука каждого человека показывает его участь и таит в себе чудодейственную силу излечения болезней».

🙂В последующих постах:
👉🏻Мы узнаем как находить меридианы. У разных органов они свои.
👉🏻Научимся находить точки.
👉🏻Узнаем методику общего действия.
👉🏻Узнаем, как воздействовать на точки при различных заболеваниях.

Людмила, участница проекта Реконструкция

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.